Новости партнеров
Здоровье / Новости

В середине декабря социальный комитет Молодежного парламента Псковской области проведет круглый стол по вакцинопрофилактике

09.11.2012 11:30|ПсковКомментариев: 7

В середине декабря комитет по труду и социальной политике Молодежного парламента Псковской области проведет круглый стол «Вакцинопрофилактика: за и против». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила председатель комитета Оксана Орлова.

По ее словам, многие сомневаются - проводить или не проводить вакцинацию. Поэтому мероприятия будет посвящено этой проблеме. «Также планируется обсудить календарь прививок, риски и т.д. Хотим пригласить директоров учебных заведений», - сказала она.

Также О.Орлова отметила, что будет затронут такой тонкий момент, как вакцинация против вируса папилломы человека. «В среднем по России от рака шейки матки одна женщина в час умирает», - привела статистику председатель комитета по труду и социальной политике Молодежного парламента.

Председатель комитета по труду и социальной политике областного Собрания Виктор Антонов отметил важность вакцинопрофилактики, особенно прививок, способных предотвратить развитие онкологических заболеваний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей