Новости партнеров
Здоровье / Новости

Молодые политики обсудят, почему псковички ездят рожать за границу

09.11.2012 15:28|ПсковКомментариев: 44

Комитет по труду и социальной политике Молодежного парламента Псковской области проведет ряд круглых столов, посвященных проблемам здравоохранения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила председатель комитета Оксана Орлова.

«Что касается социального направления, одной из сфер, которой мы будем уделять внимание, является медицина», - сообщила Оксана Орлова, отметив, что комитет планирует поднять вопрос проблем и перспектив донорства в Псковской области, в частности проблем юридического характера, связанных с трансплантацией органов и тканей, а также донорством крови и ее компонентов.

«Мы обсудим систему правовых норм, регулирующих отношения донорства, проблемы и перспективы развития законодательства о донорстве в РФ. К участию в данном круглом столе мы приглашаем представителей НКО, депутатов, священнослужителей», - рассказала председатель комитета.

Также О.Орлова сообщила, что в рамках еще одного мероприятия комитет планирует  поднимать разные аспекты медицинского туризма. «Например, почему люди ездят лечить зубы за границу или рожают за рубежом», - сказала она, добавив , что также будет рассмотрен вопрос защиты прав пациентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей