Новости партнеров
Здоровье / Новости

Защитить права некурящих требовали участники митинга в Пскове

12.11.2012 15:56|ПсковКомментариев: 44

Сегодня днем в псковском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина прошел пикет в защиту антитабачного закона. Мероприятие было организовано областной общественной организацией «Здоровый город» совместно с другими трезвенническими движениями и объединениями Пскова в рамках Всероссийской акции в поддержку антитабачного закона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Здорового города», главными лозунгами мероприятия стали: «Уважаемые депутаты, не убивайте антитабачный закон!», «300 000 смертей в России каждый год от табака», «Требуем защитить права некурящих!» и «Требуем уволить табачных лоббистов!».  

«Мы в Пскове, как и в других городах нашей страны, сегодня решили поддержать Всероссийскую акцию, направленную на защиту антитабачного закона в его первоначальном виде, без всяких «доработок» со стороны табачного лобби, – пояснил член правления областной общественной организации «Здоровый город» Константин Недосвитий. – Мы хотим привлечь особое внимание общественности и всех трезвых сил к принятию этого закона, подготовлены письменные обращения к депутатам, представляющим наш регион в Государственной Думе РФ, с требованием поддержать законопроект. Давайте все вместе защитим будущее наших детей!»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей