Новости партнеров
Здоровье / Новости

Введение школьной формы убережет детей от заболеваний - Онищенко

16.11.2012 13:47|ПсковКомментариев: 27

Роспотребнадзор считает, что введение школьной формы убережет российских детей от болезней кожи, простуды и ряда других заболеваний, которые вызваны ношением некачественной и небезопасной одежды, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу ведомства.   

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко направил письмо территориальным управлениям ведомства, в котором указал, в частности, что одежда детей играет не последнюю роль в сохранении и укреплении здоровья школьников.  

Главный санитарный врач России отметил, что результаты анализа заболеваемости детей говорят о наличии прямых, статистически значимых причинно-следственных связей между функциональным назначением предметов одежды и ее качественными показателями, с одной стороны, и заболеваниями кожи и простудными заболеваниями с другой стороны.  

Актуальность школьной формы обусловлена и особенностями роста и развития детского организма в период обучения, подчеркнули в Роспотребнадзоре.  

Ранее на этой неделе министр образования РФ Дмитрий Ливанов заявил, что единые требования к одежде учеников школ должны быть закреплены на федеральном уровне, а виды формы могут разрабатывать регионы. Минобразования будет активно способствовать продвижению такого проекта, подчеркнул он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей