Новости партнеров
Здоровье / Новости

Великолукский предприниматель помогал с подбором очков без лицензии

25.11.2012 11:58|ПсковКомментариев: 10

Факт осуществления медицинской деятельности без лицензии выявлен великолукской прокуратурой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, по итогам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по п.2 ст.14.1  КоАП РФ за осуществление медицинской деятельности без лицензии.

Прокуратурой установлено, что в магазине-оптике «Взгляд» индивидуальным предпринимателем осуществляется деятельность по продаже оправ, контактных линз, аксессуаров, подбору очков, также оказываются услуги в области офтальмологии с использованием медицинской техники (проверка остроты зрения, осмотр и консультация  специалиста, визуальное исследование глаз, периметрия,  рефрактометрия), принимаются заказы на изготовление корригирующих очков.

Постановлением правительства РФ от 16.04.2012 № 291 утверждено Положение о лицензировании медицинской деятельности. В перечень работ, составляющих медицинскую деятельность, включены услуги по медицинской оптике и офтальмологии.

Однако лицензия на осуществление медицинской деятельности у предпринимателя отсутствует.

Прокурором города в Арбитражный суд Псковской области  направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей