Новости партнеров
Здоровье / Новости

Около 15 тысяч работников Октябрьской железной дороги будут привиты от гриппа

30.11.2012 18:51|ПсковКомментариев: 0

К 10 декабря вакциной от гриппа и ОРВИ за счет средств ОАО «РЖД» будет привито более 14,7 тыс. работников полигона Октябрьской железной дороги, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОЖД.

Массовая вакцинация против гриппа на дороге началась 9 ноября этого года. В первую очередь прививки проводились среди работников основных профессиональных групп, обеспечивающих безопасность и бесперебойность движения. Данная прививочная компания реализуется в целях предупреждения заболевания гриппом и ОРВИ контингентов высокого риска инфицирования, в которую входят работники таких профессий как машинисты, помощники машинистов, работники диспетчерского аппарата, маневровые, станционные и путевые работники, а также работники службы электроснабжения, сигнализации, централизации и блокировки.

Для иммунизации этих работников руководство ОАО «РЖД» закупило высокоэффективную вакцину «Флюарикс», прививать которой можно даже в период эпидемии.

Компания по вакцинации будет завершена 10 декабря 2012 года. На данный момент привит 81% работников от общего числа обязательных для вакцинации работников.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей