Новости партнеров
Здоровье / Новости

Борьбу с туберкулезом обсудят в Псковском Красном Кресте

04.12.2012 09:55|ПсковКомментариев: 1

4 декабря, в канун международного дня добровольца, в Псковском Красном Кресте состоится рабочее семинар-совещание с представителями районных местных отделений в рамках  программы «Укрепление межведомственного взаимодействия для более эффективной борьбы с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, на семинаре-совещании будут обсуждаться вопросы, касающиеся итогов деятельности волонтеров Красного Креста по программе и перспективы дальнейшего взаимодействия между противотуберкулезными учреждениями и региональными отделениями РКК. Кроме того, будут обсуждаться основные виды деятельности по социальной поддержке пациентов и перспективы организации мероприятий по раннему выявлению туберкулеза в районах

В работе совещания-семинара примут участие главный врачу ГБУЗ  Псковской области «Противотуберкулезный диспансер» Валерий Кришевич, председатель государственного комитета  по здравоохранению и фармации Игорь Потапов и представители Опочецкого, Красногородского, Невельского, Порховского, Пустошкинского, Новоржевского, Дновского, Великолукского и Псковского районных местных отделений Российского Красного Креста.

Отметим, что Красный Крест ведет большую работу по оказанию помощи населению. В этой работе требуется помощь волонтеров. Всех, желающих оказать посильную помощь, ждут в Псковском Красном Кресте по адресу: Псков, улица Советская, 85.

Напомним, что туберкулез - древнейшее инфекционное заболевание, известное со времен Египетских пирамид. Однако, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства, по-прежнему  на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться «убийцей № 1» среди всех инфекционных заболеваний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей