Новости партнеров
Здоровье / Новости

Диетологи составили список продуктов для похудения

17.12.2012 18:08|ПсковКомментариев: 3

Диетологи составили список продуктов, ускоряющих метаболизм и позитивно влияющих на процесс похудения, сообщает «Российская газета».

1. Первое место в этом рейтинге заняли шпинат и морковь. Смешивая эти продукты, например, делая из них свежие соки, можно сделать фигуру стройной.

2. Зеленый чай. Этот напиток тонизирует и помогает быстрее сжечь жировые клетки. Большую пользу он принесет перед походом в спортзал. Однако, несмотря на многие его положительные свойства, не стоит злоупотреблять зеленым чаем. Специалисты не рекомендуют пить больше 2-х чашек этого напитка в день.

3. Третья позиция досталась грейпфрутам. Включение в ежедневный рацион одного фреша из грейпфрута позволит сохранить стройную фигуру. Известно, что он содержит также антиоксиданты, которые снижают уровень холестерина. Кстати говоря, грейпфруты с «красной» мякотью содержат намного больше веществ, понижающих уровень холестерина, чем грейпфруты «желтых» сортов. Однако следует помнить о «коварных» свойствах этого фрукта. Так, не рекомендуется принимать грейпфрутовый сок с лекарствами, так как вызывает эффект передозировки.

4. Целебные свойства мяты и имбиря известны с древних времен. Эти травы также помогают похудеть. Для ускорения обмена веществ полезно пить чай из корня имбиря и свежей мяты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей