Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковский Красный Крест приглашает к участию в конкурсе детского плаката

21.12.2012 17:58|ПсковКомментариев: 0

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста объявляет конкурс детского плаката на тему «Остановим туберкулез вместе!», приуроченного к Всемирному дню борьбы с туберкулезом (24 марта).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Российского Красного Креста, конкурс проводится с целью привлечения внимания молодежи к проблемам туберкулеза, познакомить их с ранними симптомами туберкулеза, принципами профилактики и необходимостью придерживаться здорового образа жизни.

Для участия в конкурсе приглашаются  дети общеобразовательных школ 1 - 11 классов и студенты средних и высших учебных заведений. Основными требованиями к плакатам являются: соответствие тематике конкурса,  формат А2 (пол листа ватмана), черно-белый или  цветной (акварель, тушь, гуашь) по выбору  участника конкурса.

Не допускается использование известных рекламных брендов и не принимаются коллективные работы. Пятнадцать лучших работ будут отмечены ценными призами и подарками.

Работы необходимо направить не позднее 15 марта 2013 года в Псковское региональное отделение Российского Красного Креста.

Напомним, что туберкулез – древнейшее инфекционное заболевание, известное со времён Египетских пирамид. Однако, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства, по-прежнему на большей части нашей планеты туберкулёз продолжает оставаться «убийцей №1» среди всех инфекционных заболеваний.

Подробности конкурса можно узнать в Псковском региональном отделении Красного Креста, по телефону 72-09-11 или по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей