Новости партнеров
Здоровье / Новости

Детская поликлиника на улице Шестака открыла двери для маленьких пациентов

24.12.2012 15:35|ПсковКомментариев: 127

Сегодня, 24 декабря, состоялось торжественное открытие детской поликлиники на улице Шестака в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, церемония прошла в просторном вестибюле здания и собрала не только представителей властей города и области, строителей, персонал поликлиники, но и мам с детьми, которые пришли к специалистам в первый день работы нового медицинского учреждения.  

«Мне не верится, что сегодня первый день работы. Такое впечатление, что уже обжитые помещения, наполненные жизнью: здесь врачи, специалисты, дети, родители», - сказал , приветствуя присутствующих,  губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Он поздравил всех с долгожданным праздником. «Более 20 лет дальнее Завеличье не имело такого объекта. Все это стало возможным благодаря региональной программе модернизации здравоохранения. Наша Псковская область получила 3,5 млрд рублей на реализацию программы, и часть этих средств была направлена на создание этой поликлиники», - отметил губернатор, напомнив, что администрацией области было принято решение об оказании дополнительной поддержки: укомплектовании мебелью, медицинским оборудованием.

Главный врач поликлиники Эльвира Мелех  отметила, что впервые за много лет на Завеличье сдается такой объект, как детская поликлиника. «Год назад мы вошли в этот здание - недостроенное, полуразрушенное. Было трудно представить, что через год мы получим такое прекрасное для жителей города, области помещение, в котором есть все: просторные холлы, теплая колясочная, есть специальные приспособления для маломобильных групп населения. Здесь будут принимать педиатры, специалисты», - отметила она, поблагодарив всех, кто принимал участие в строительстве этого здания: власти города и области, строителей, сотрудников поликлиники.

Глава Пскова Иван Цецерский также поблагодарил строителей и пожелал, чтобы «пациенты поликлиники были удовлетворены услугами, и дети получали только здоровье». «Сегодняшний день - праздничный для детей. Вчера мы открывали бассейн для наших студентов, сегодня - детскую поликлинику. Все это направлено на то, чтобы здоровье наших горожан было лучше», - сказал он.

После символической церемонии перерезания красной ленточки, губернатор в сопровождении главного врача осмотрел помещения поликлиники, оборудование в кабинетах специалистов, даже сам проверил, насколько удобны скамейки для ожидания приема в коридорах. Также Андрей Турчак и Иван Цецерский попытались с помощью инфомата записаться на прием к врачу.

Отметим, что в поликлинике будет обслужиться более 10 тысяч детей. По словам главного врача Э. Мелех, сюда «переехали» 6 участков, которые обслуживались в филиале поликлиники на Кузбасской дивизии, и часть участков, обслуживающихся в поликлинике на ул. Петровской. «Родители знают, к какому участку они прикреплены», - заметила главный врач.

Осуществлять прием будут 9 специалистов: хирург, ЛОР, невролог, окулист, аллерголог, пульмононолог. В поликлинике будут работать специалисты с ул. Стахановской и педиатр с Кузбасской дивизии. «Мы освобождаем неприспособленные помещения и наконец-то въезжаем  в нормальное здание, где будут условия для работы», - отметила Э. Мелех.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей