Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ремонт Псковского перинатального центра будет закончен в начале 2013 года - губернатор

24.12.2012 16:09|ПсковКомментариев: 7

Ремонт Псковского перинатального центра будет закончен в начале 2013 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак по итогам посещения открытой сегодня детской поликлиники на ул. Шестака.

Он напомнил, что в рамках программы модернизации здравоохранения идет ремонт родильного дома в Пскове. «В начале 2013 года мы его закончим. И как продолжение этого проекта в 2013 году мы будем строить пристройку, в которой разместится перинатальное отделение полного цикла», - сообщил А. Турчак.

Также глава региона отметил, что время реализации программы сделано очень много: практически обновлена материально-техническая база районных больниц, проведены текущие ремонты, достраивается новая больница в Стругокрасненском районе, поликлиника в Себеже и другие объекты. «Строится онкоцентр, и мы обязаны в 2013 году его закончить. Это будет одно из самых современных медицинских учреждений Псковской области. По уровню оснащенности он не будет выступать современным клиникам Санкт-Петербурга», - отметил он.

«Безусловно, задача на 2013 год - продолжение этой программы в части обновления материальной базы наших поликлиник. Поскольку центральным районным больницам уделялось внимание в 2011-12 годах, дополнительные средства будут направлены поликлиническому звену. Также продолжится приобретение карет скорой помощи», - заключил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей