Новости партнеров
Здоровье / Новости

«Реальная зарплата» медработников за девять месяцев 2012 года выросла на 12,1 процентов - Министерство труда

26.12.2012 15:09|ПсковКомментариев: 13

Согласно данным министерства труда и социальной защиты, «реальная зарплата» медработников за девять месяцев 2012 года выросла на 12,1 процента, сообщает сайт «МедНовости» со ссылкой на информацию министерства МедНовостей.

Кроме того, 1 октября 2012 года была проведена индексация жалованья сотрудников как федеральных, так и региональных госучреждений на шесть процентов. «Заработная плата бюджетников стала расти быстрее, чем заработная плата по экономике в целом», - говорится в сообщении.

Ведомство планирует к 2018 году, согласно президентскому указу, повысить среднюю зарплату врачей, преподавателей и научных сотрудников медицинских вузов, а также некоторых других категорий работников здравоохранения до 200 процентов от среднего заработка в регионе.

«Системы оплаты труда будут ориентированы на достижение конкретных показателей качества и количества оказываемых государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ), создание прозрачного механизма оплаты труда руководителей учреждений, развитие кадрового потенциала работников учреждений», - обещает Министерство труда. В рамках противодействия коррупции руководители бюджетных учреждений должны будут отчитываться о своих доходах и имуществе, а их зарплата не будет превышать среднее жалованье сотрудников более чем в восемь раз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей