Новости партнеров
Здоровье / Новости

Отделение лучевой диагностики открылось в Великолукской городской больнице

17.01.2013 15:55|ПсковКомментариев: 7

В Великолукской городской больнице открылось современное отделение лучевой диагностики. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в его составе - рентгенографический комплекс и компьютерный томограф на 64 среза с функцией оцифровки.

В церемонии открытия, которая состоялась 17 января, принял участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, находящийся с рабочей поездкой в регионе, губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместитель Вера Емельянова, председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов и другие.

Данное отделение является частью первичного сосудистого отделения, созданного ранее на базе Великолукской городской больницы. Оно открыто в рамках региональной целевой программы модернизации системы здравоохранения. В целом в рамках данной программы на совершенствование системы здравоохранения г. Великие Луки из бюджетов всех уровней в течение двух последних лет было выделено почти 700 млн рублей. Эти средства направлены на проведение капитальных ремонтов, приобретение оборудования, внедрение информационных системы, повышения заработной платы медперсоналу, обеспечение врачей жильем.

В ходе торжественной церемонии Николай Винниченко и Андрей Турчак перерезали символическую красную ленточку. Они осмотрели помещения отделения, пообщались с персоналом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей