Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области появятся модульные фельдшерско-акушерские пункты

22.01.2013 18:03|ПсковКомментариев: 8

Островский и Невельский районы стали пилотными площадками в Псковской области по строительству модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

По словам председателя государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова, смонтированы будут модули российской сборки. Установят их в деревнях Влазово и Шихи (Островский район), Сыроквашино и Кошелево (Невельский район).

Игорь Потапов отметил, что площадь модульного ФАПа составит около 80 кв. м. Здесь разместятся кабинет медсестры, процедурный и прививочный кабинеты. «Если проект будет признан удачным, он распространится и на другие районы области», - заверил председатель госкомитета по здравоохранению и фармации области.

Согласно поручению президента РФ данный вид работ включен в региональную программу модернизации системы здравоохранения. На реализацию проекта выделено более 9 млн рублей из федерального бюджета. За счет областных средств подготовлена проектно-сметная документация.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей