Новости партнеров
Здоровье / Новости

Открытие в Пскове нефрологического центра позволит обеспечить всех нуждающихся в заместительной почечной терапии - главный нефролог Псковской области

24.01.2013 18:08|ПсковКомментариев: 0

Открытие в Пскове нефрологического центра позволит обеспечить всех нуждающихся пациентов заместительной почечной терапией. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила главный нефролог Псковской области Лариса Жукова.

По ее словам, на сегодняшний день в отделениях гемодиализа  проходит лечение 75 пациентов. «В областной больнице сейчас «вводятся в диализ» пациенты из листа ожидания. Теперь мы всех пациентов возьмем, будем лечить», - сказала врач, отметив, что в листе ожидания по области стоит порядка 15 человек, которым срочно требуется проведение гемодиализа.

Процедура гемодиализа осуществляется за счет средств ФОМС. Для пациента она является совершенно бесплатной.

Л. Жукова также сообщила, что в регионе есть ряд пациентов, которые по тяжести состояния не могли дождаться начала гемодиализа и были вынуждены начать лечение в в клиниках Санкт-Петербурга. «Теперь они возвращаются к нам, на свою родину, чтобы продолжать здесь лечиться бесплатно», - сказала она.

Она отметила, что в нефрологическом центре будут соблюдаться высокие стандарты оказания медицинской помощи. Кроме того, там дополнительно созданы более комфортные условия для работы медицинского персонала и лечения пациентов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей