Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Пскове пройдет международная конференция «За достойную жизнь людей с психофизическими нарушениями в РФ»

28.01.2013 14:02|ПсковКомментариев: 6

29 - 31 января на базе Центра лечебной педагогики Пскова пройдет Международная конференция «За достойную жизнь людей с психофизическими нарушениями в РФ. Социальная ответственность гражданского общества», сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Совета МОО «Равные возможности», директор Центра лечебной педагогики Пскова Андрей Царев.

В мероприятии примут участие как представители НКО - члены МОО «Равные возможности», так и специалисты учреждений социальной защиты и образования, руководители  социальных ведомств и департаментов не менее , чем из 17 регионов страны.

Цель конференции: обмен опытом различных участников из России и Германии с целью совершенствования и  развития современных подходов и практик в управлении и предоставлении услуг в системе сопровождения лиц с ментальными и психофизическими нарушениями в Российской Федерации.

Основные задачи конференции:

  • Обмен опытом и практиками по сопровождению лиц с психофизическими нарушениями в РФ и Германии.
  • Обсуждение механизмов развития рынка услуг в социальной сфере с участием общественных структур. Условия, нормативная база, формы и методы управления.
  • Обсуждение инструментов развития сети МОО «Ассоциация в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» как необходимого условия консолидации и распространения лучших практик и усиления  лоббирования прав людей с ментальной инвалидностью на достойную жизнь в обществе.

Организаторами конференции являются Межрегиональная Общественная организация «Ассоциация в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» и Псковская региональная общественная благотворительная организация «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и ТЫ» при содействии администрации Псковской области и финансовой поддержке программы Европейского Союза «Общественный сектор в развитии».

Место проведения: ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» (г. Псков, ул. Яна Райниса, 56, тел. 8112 560767)

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей