Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Пскове открыта поликлиника УФСБ России

19.02.2013 13:40|ПсковКомментариев: 116

В Пскове на Октябрьском проспекте торжественно открыта поликлиника УФСБ России по Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в митинге по случаю открытия нового здания приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, руководители и сотрудники Управления ФСБ России по Псковской области.

Открыл церемонию начальник Управления ФСБ России по Псковской области Виталий Мурагин. Он отметил, что поликлиника была построена в рамках межведомственной целевой программы по развитию военно-медицинских учреждений УФСБ России. «Строительство поликлиники осуществлено псковскими специалистами в кратчайшие сроки - менее чем за 1,5 года, и с хорошим качеством. Новая поликлиника оснащена современным оборудованием и практически готова приступить к работе в ближайшее время», - сказал он.

Поликлиника рассчитана на 180 посещений в смену. Ее услугами могут воспользоваться действующие сотрудники Федеральной службы безопасности и других подразделений, ветераны и члены семей.

Начальник УФСБ России по Псковской области выразил слова благодарности руководству страны, руководству ФСБ России, военно-медицинскому управлению, управлению капитального строительства, дирекции по строительству с СЗФО ФСБ России, ЗАО ДСК и все участникам, которые «внесли свой вклад в строительство и оснащение этого важного социально-значимого объекта.

Со знаменательным событием поздравил сотрудников ФСБ губернатор Псковской области Андрей Турчак. «В медицинской карте Псковской области появилась еще одна точка, очень значимая и современная. Хочется сказать слова особой благодарности руководству УФСБ России, которое приняло решение по строительству нового здания поликлиники у нас, в Псковской области, на территории города Пскова. Решение принималось чуть более 1,5 лет назад, когда мы с вами участвовали в приемке жилого ведомственного дома для сотрудников ФСБ»,- напомнил он.

«Есть задачи у медицинского подразделения, есть взаимодействие с органами безопасности Псковской области, есть задачи на 2013  год - попасть в систему обязательного медицинского страхования, чтобы это была не просто точка на медицинской карте области, а один из объектов, который обслуживает и действующих сотрудников, и ветеранов органов ФСБ, и жителей города Пскова», - сказал глава региона, добавив, что это «еще один пример тесного и конструктивного взаимодействия администрации Псковской области и управления Федеральной службы безопасности по региону».

«Многим не повезло, но вам повезло: вы вошли в число городов-счастливцев, у которых появились такие поликлиники. Это Санкт-Петербург, Калининград и Псков. Остальные ждут своей очереди», - отметил заместитель начальника военно-медицинского управления седьмой службы ФСБ России Александр Свистунов. Также он заверил, что медицинской службе города Пскова будет оказана всяческая поддержка по приобретению нового оборудования и  лекарственных средств, чтобы «врачи оказывали медпомощь всем, кто в этом нуждается».

В рамках церемонии открытия нового здания также выступили руководители подразделений службы безопасности, представители строительных организаций.

Символический ключ от нового здания военно-медицинской службы представитель УКС СОД ФСБ России Евгений Усов передал начальнику управления, а тот в свою очередь передал его начальнику медучреждения Игорю Четвертному.

Затем была торжественно перерезана красная ленточка на входе в здание, и участники церемонии осмотрели 4 этажа новой поликлиники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей