Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковский Центр лечебной педагогики планирует построить новый корпус на улице Яна Райниса

21.02.2013 15:37|ПсковКомментариев: 4

Псковский Центр лечебной педагогики планирует построить новый корпус на улице Яна Райниса, 56. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», состоялись публичные слушания под председательством заместителя главы Пскова Наталии Соколовой.

Как отметила начальник Управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Ирина Клименко, заявление на получения разрешения по этому участку поступило от «Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения» Псковской области»( Государственного бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи).

«На данный момент земельный участок сформирован, его площадь составляет 5406 кв. м», - сообщила Ирина Клименко.

Директор центра лечебной педагогики Андрей Царев рассказал собравшимся, что учреждению необходимо расширение. «Сейчас в очереди на обучение в ЦЛП стоят около 20 человек. Планируемая пристройка позволит увеличить вместимость центра на 40 мест», - сказал Андрей Царев и добавил, что финансирование строительства планируется осуществить полностью за счет бюджета Псковской области.

По итогам обсуждения было решено рекомендовать администрации города Пскова предоставить Центру лечебной педагогики разрешение на условно разрешенный вид использования запрашиваемого земельного участка.

На общественное обсуждение был вынесен ряд вопросов, касающихся предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельных участков для размещения аллеи (в районе переулка Залита, около дома №7), автостоянки (в районе Октябрьского проспекта, д. №10-В), сквера (в районе улицы Крупской, д. 11), боксовых гаражей (по адресу Советская набережная, д.10).

В ходе публичных слушаний было также принято решение рекомендовать администрации города предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка на улице Кузбасской дивизии у дома №22 для строительства перинатального центра ориентировочной площадью 7000-7500 кв. м.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей