Новости партнеров
Здоровье / Новости

Областной профсоюз работников здравоохранения проводит обучающий семинар для профактива

22.02.2013 12:06|ПсковКомментариев: 0

В период с 20 по 22 февраля Псковская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ проводит обучающий семинар для профактива организации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в первый день профсоюзные лидеры работали со своими коллегами из областной организации, рассматривая актуальную для всего профсоюзного движения региона тему – «Пути совершенствования работы первичных профсоюзных организаций по мотивации профсоюзного членства».

Второй день семинара был посвящен встречам с представителями администрации Псковской области, ФОМС. Подготовиться к встрече участникам семинара помогали заведующий отделом социально-экономических и трудовых отношений Татьяна Бергер и заместитель председателя Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Анжелика Шундер.

Была поднята актуальная для медиков тема статталонов. Как отметила главный врач одной из поликлиник: «Статталон – это не просто бумажка. Это документ, по которому ведется оплата». Можно принять 100 больных, но если статталона два – за них и оплата. Она напомнила присутствующим, что оформлять этот документ нужно сразу, для чего доктор должен выделить 1 час 20 минут после приема, и сдавать статталоны нужно не один раз в полгода, т.к. именно по этим документам ведется отслеживание движения и лечения больных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей