Новости партнеров
Здоровье / Новости

Пациенты Псковской городской поликлиники №1 смогут записаться к узким специалистам на приеме у терапевта

22.02.2013 15:23|ПсковКомментариев: 0

Пациенты Псковской городской поликлиники №1 смогут записаться к узким специалистам на приеме у терапевта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила главный врач медучреждения Марина Лебоева, рассказывая об мероприятиях по информатизации, проходящих в поликлинике.

Марина Лебоева отметила, что через поставленный на первом этаже поликлиники инфомат пациенты смогут самостоятельно записаться только к терапевту, врачу общей практики и хирургу. «К остальным специалистам пациенту лучше записываться через врача-терапевта. Потому что только врач может определить, к какому специалисту его необходимо направить», - сказала она.

Главный врач отметила, что «у врача будет полный доступ к расписанию узких специалистов, полные календари всех сотрудников поликлиники». «Он из своего кабинета сможет записать пациента, например, на УЗИ, не выписывая направления», - сказала она, добавив, что «календари уже создаются и в течение двух недель данная система начнет работать».

В то же время М. Лебоева отметила, что «если будут оставаться номерки к специалистам, они тоже будут в свободном доступе». «Мы заинтересованы в том, чтобы все номерки были использованы и врач выполнил свою нагрузку», - сказала она.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей