Новости партнеров
Здоровье / Новости

Минздрав открыл «горячую линию» по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи

28.02.2013 12:04|ПсковКомментариев: 10

Минздрав открыл «горячую линию» по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи. Как сообщает ria-ami.ru, об этом сообщила вице-премьер России по социальной сфере Ольга Голодец.

По ее словам, это было сделано потому, что очень часто встречаются ситуации, когда собираются средства на операцию, которую должно финансировать государство.

Чтобы не пресечь попытки нажиться кого-либо на горе людей, ведомство открыло специальную «горячую линию», куда может позвонить любое частное лицо или организация и проверить, оказывается ли такая помощь на территории России бесплатно.

«Я отдаю себе отчет в том, что бывают самые разные случаи. Возьмем, например, ситуацию с детским церебральным параличом. Здесь нет верхнего предела затрат, любой рубль благотворителей позитивно влияет на развитие ребенка, и часто помощь способна существенно улучшить его жизнь. Когда собирают деньги для ребенка с таким заболеванием - это вполне объяснимо и правильно. Но, к примеру, устанавливать инсулиновые помпы необходимо за счет государства», - заявила Ольга Голодец.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей