Новости партнеров
Здоровье / Новости

Мужчины умнеют рядом с красивыми женщинами, показал эксперимент

16.03.2013 16:43|ПсковКомментариев: 28

Ученые из Ноттингемского университета провели психологический эксперимент, подтвердивший давнюю гипотезу о том, что человеческая речь развилась в ходе эволюции в результате жесткой половой селекции, сообщает MedikForum.

Британские исследователи обнаружили, что мужчины в присутствии красивых женщин начинали чаще использовать редкие слова и выражения, чтобы произвести на дам впечатление и добиться их благосклонности. И оказалось, что это действует: ведь для женщин богатый словарный запас - сигнал о развитом интеллекте, а значит, и привлекательности мужчины.

В ходе эксперимента обнаружилась еще одна особенность. Обычно и мужчины, и женщины в равно степени утверждают, что ценят в своих партнерах ум и широту знаний.

Однако на поверку искренними оказались только женщины, которые действительно хотят видеть рядом с собой умных мужчин. А вот представители сильного пола, хоть и говорят о том, что предпочитают умных женщин, на самом деле лукавят - в действительности они стараются избегать женщин, которые умнее их и образованнее.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей