Новости партнеров
Здоровье / Новости

Медведев поручил разработать для многодетных семей специальный медполис

19.03.2013 08:38|ПсковКомментариев: 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведева по итогам встречи с социальными работниками и педагогами дал поручение министерству здравоохранения России совместно с министерством труда и социальной защиты РФ проработать вопрос о введении для многодетных семей специального медицинского полиса. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующие предложения должны  быть представлены в правительство России до 1 августа 2013 г.

Также Минтруду России совместно с министерством финансов, Минздравом и министерством образования и науки России при разработке проекта государственной программы «Доступная среда» (до 2020 г.) поручено проработать вопрос создания системы, обеспечивающей преемственность в работе с инвалидами, имеющими различные ограничения жизнедеятельности, с учетом их возраста.

Минтруд должен провести анализ опыта работы субъектов РФ по предоставлению социально-реабилитационных услуг инвалидам молодого возраста в учреждениях социального обслуживания и направить рекомендации органам исполнительной власти субъектов РФ по активизации создания (развития) специальных учреждений (отделений) для указанной категории граждан.

Кроме того, Д.Медведев рекомендовал высшим должностным лицам субъектов РФ (руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) с учетом рекомендаций Минтруда России принять меры по созданию (развитию) специальных учреждений (отделений) для инвалидов молодого возраста, проживающих в учреждениях социального обслуживания, и повышению качества и доступности предоставляемых им услуг в этих отделениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей