Новости партнеров
Здоровье / Новости

Около 66% студентов-целевиков медвузов возвращаются в Псковскую область

22.03.2013 12:11|ПсковКомментариев: 19

65,9% студентов медицинских вузов, обучающихся по целевому направлению, возвращаются в Псковскую область. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник отдела кадров комитета здравоохранения и фармации Псковской области Юрий Скрипин в ходе пресс-конференции.

Ю.Скрипин привел данные статистики. В 2009 году медицинское образование получили 54 человека, вернулись в область - 39. В 2010 году из 54 выпускников вернулись 43, в 2011 году - из 42 завершивших обучение вернулось работать в регион 32 выпускника. В прошлом году из 41 получившего образование по целевому направлению поступило на работу в медучреждения Псковской области только 27 молодых специалистов.

«Студенты, которые не вернулись, написали заявления об откреплении их от целевого направления, которые были рассмотрены в комитете. В большинстве случаев для этого были весомые причины, на первое место из которых вышли изменения в семейном положении. То есть потери объективны и обусловлены человеческой природой», - сказал специалист.

Отметим, что сфере здравоохранения Псковской области существует проблема дефицита кадров. Ежегодно во всех районах области имеется 550-560 вакансий при сложившемся уровне совместительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей