Новости партнеров
Здоровье / Новости

Представители комитета здравоохранения уговаривают обучающихся в медвузах студентов из Псковской области возвратиться в регион

28.03.2013 13:54|ПсковКомментариев: 23

С целью привлечения молодых специалистов в сферу здравоохранения Псковской области проводятся встречи представителей руководства области и комитета здравоохранения со студентами медицинских вузов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил 28 марта в ходе брифинга заместитель председателя комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Денис Сачков.

«Огромные шаги сделаны нами и в сторону медицинских вузов. За этот месяц прошло две встречи», - сказал Денис Сачков.

По его словам, первая встреча прошла в Санкт-Петербурге: заместитель губернатора Вера Емельяна и председатель комитета здравоохранения Игорь Потапов встретились со студентами-«целевиками» из Псковской области, обучающимися в медицинских вузах. «Последняя встреча прошла позавчера. Выезжал я в Смоленскую медицинскую академию. На встречу собрались студенты всех  курсов и всех факультетов. Мы вели с ними диалог о возвращении их в Псковскую область», - сообщил Д. Сачков.

«При общении со студентами мы показываем им все плюсы нашего здравоохранения: какие средства за последние годы вложены в ремонты, в оснащение оборудованием, какие условия работы их ждут», - рассказал он.

По мнению Д. Сачкова, эффект от такой работы со студентами будет. «Могу сказать о результатах своей поездки: порядка 5-7 студентов вернутся в Псковскую область и трудоустроятся в этом году», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Лента новостей