Новости партнеров
Здоровье / Новости

Для решения проблемы кадрового дефицита в медучреждениях Псковской области требуются годы - зампредседателя комитета здравоохранения

28.03.2013 14:55|ПсковКомментариев: 24

На сегодня сфере здравоохранения Псковской области необходимо порядка 500 врачей, чтобы заполнить эти свободные вакансии, потребуются годы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение выразил в ходе брифинга заместитель председателя комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Денис Сачков.

«Чтобы заполнить имеющиеся свободные вакансии, требуются десятилетия. За один год мы не заполним. Если выпуск Смоленской медакадемии (это лечебный, стоматологический и педиатрический факультеты) составлял на вчерашний день 375 человек, то сказать, что мы готовы заполнить 500 вакансий за один или два года, было бы неправильным», - сказал Д. Сачков, добавив, что даже «озвучил в кабинете ректора, что готов забрать весь ваш выпуск в Псковскую область».

Однако, по его мнению, в регионы вернется только треть выпускников: «К сожалению, половина уйдут вообще из лечебной сети, треть уйдет в коммерческие структуры, и только треть вернется в регионы, из которых они уезжали».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей