Новости партнеров
Здоровье / Новости

Денис Сачков: На сегодняшний день целевой договор не обязывает студента ни к чему

28.03.2013 15:27|ПсковКомментариев: 9

«К сожалению, целевой договор на сегодняшний день не обязывает студента ни к чему. Студенту дается дополнительная льгота - он поступает вне общего конкурса. И получается, что теряется смысл самого поступления по целевому направлению», - такое мнение выразил в ходе брифинга заместитель председателя комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Денис Сачков.

Но, по его словам, выход из такой ситуации есть. «Из уст министерства мы слышим об изменении условий поступления целевиков. Я думаю, что к набору 2013 года выйдут рекомендации Минздрава, согласно которым мы будем заключать юридические договора, и в случае невозврата студента он будет компенсировать затраченные государством деньги», - сказал Д. Сачков.

Что касается вопроса о возвращении к системе распределения, по мнению Д. Сачкова, этого не будет.  «Это нереально. Мы не готовы изменить Конституцию и вернуться к распределению.  Но есть реальный выход - это заключение юридических договоров и возврат средств, затраченных государством на бесплатное обучение целевика», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей