Новости партнеров
Здоровье / Новости

Великолукские депутаты поделились кровью

04.04.2013 17:24|ПсковКомментариев: 11

4 апреля активисты партии «Единая Россия», депутаты великолукской городской думы при участии комитета по молодежной политике и спорту администрации города приняли участие в акции «Кровь во имя жизни», пишет Луки.ру.

Заместитель главы города Андрей Корнев впервые пришел на станцию переливания крови, чтобы послужить примером жителям города, которые пока сомневаются, стоит ли проходить эту процедуру. 

Человеку, который впервые придет сдавать кровь, предстоит заполнить анкету, побеседовать с терапевтом, который определит показания к сдаче крови. После этого у донора возьмут кровь из пальца, проверят группу крови и уровень гемоглобина.

Медицинский регистратор Наталья Денисова добавила, что процедура взятия крови абсолютно стерильна и безопасна для здоровья донора. Все система открывается в присутствии донора, кровь всегда берется на анализ, проверяется на наличие заболеваний.

После того как человек впервые сдал кровь, происходит процесс отделения плазмы от эритроцитов, после чего они возвращаются донору. Эта процедура не только безвредна, но и полезна для организма человека.

Великолукская станция переливания крови постоянно проводит различные акции по привлечению доноров. Так, 20 апреля с 8 до 12 пройдет акция, все участники которой получат бесплатные билеты в кинотеатр «Родина» на сеанс фильма «Обливион».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей