Новости партнеров
Здоровье / Новости

Менее 30% врачей подтверждают свою квалификацию

06.04.2013 16:27|ПсковКомментариев: 18

В некоторых регионах России менее 30% действующих терапевтов и врачей общей практики подтверждают свою квалификацию. Как сообщает ria-ami.ru, такие данные привел главный терапевт РФ, академик РАМН Александр Чучалин на заседании Совета Национальной медицинской палаты под председательством Леонида Рошаля, в работе которой приняли участие 32 представителя из различных регионов страны

По словам А. Чучалина, таким статистическим данным есть вполне понятное объяснение — нехватка времени, сил и отсутствие мотивации к дальнейшей учебе, расширению профессиональных знаний. В связи с этим А. Чучалин объявил о старте в сентябре 2013 года нового образовательного дистанционного проекта.

В свою очередь руководитель службы информации и связей с органами власти Наталья Золотовицкая сообщила о том, что «только 14% молодых врачей удовлетворены своей работой, а больше половины хотели бы поменять ее».

Также собравшие обсудили первоочередные задачи развития российского здравоохранения: концепцию практической реализации непрерывного медицинского образования; предложения в законопроект о саморегулируемых организациях в здравоохранении; практическую работу центра юридической поддержки медицинских работников; предложения по решению кадровых проблем в здравоохранении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей