Новости партнеров
Здоровье / Новости

До 1 июля 2013 года должны быть завершены все мероприятия программы модернизации здравоохранения

11.04.2013 18:34|ПсковКомментариев: 4

До 1 июля 2013 года должны быть завершены все мероприятия программы модернизации здравоохраения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов в ходе пресс-конференции, посвященной итогам программы модернизации здравоохранения.

По его словам, за два года реализации программы более 900 единиц медицинской техники поставлено. Отремонтировано в общей сложности 23 учреждения здравоохранения. 

Региональная программа продлена на 2013-й год. «Были внесены в конце прошлого года соответствующие изменения в федерального законодательство, по которым программа модернизации здравоохранения в части таких задач, как укрепление материально-технической и базы и внедрение информационных систем, пролонгирована на 2013 год», - сказал И. Потапов, добавив, что были внесены соответствующие изменения в региональные программы.

В конце прошлого года практически всем регионам были выделены дополнительные финансовые средства (в том числе 80 млн рублей - Псковской области). Эти средства будут выбираться в этом году. 

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей