Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области пройдет дополнительная иммунизация детей против полиомиелита

18.04.2013 14:59|ПсковКомментариев: 4

С 22 по 26 апреля и с 20 по 24 мая в Псковской области пройдет дополнительная иммунизация против полиомиелита, сообщает официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

Как отмечается на сайте ведомства, в 2013 году в Псковской области продолжаются мероприятия по поддержанию статуса  области свободной от полиомиелита. Вместе с тем, в последние годы выявляется тенденция к снижению показателей охвата профилактическими прививками против полиомиелита детского населения, что связано, в основном, с отказами родителей от проведения прививок и необоснованным расширением врачами - педиатрами медицинских отводов от прививок.

На территории Псковской области организована и эффективно функционирует многоуровневая система надзора за иммунопрофилактикой полиомиелита.

Нормативные показатели своевременности иммунизации против полиомиелита достигнуты на всех административных территориях области. Анализ охвата прививками по районам показал, что административных территорий с охватом менее 95% в 2012 году не выявлено.

Многоуровневый анализ показателей вакцинопрофилактики полиомиелита, позволил выявить два фельдшерско-акушерских пункта в области, на которых не обеспечено достижение нормативных показателей своевременности охвата иммунизацией детей в возрасте до 3-х лет.

В целях обеспечения эпидемиологического благополучия, предупреждения распространения дикого полиовируса на территории области издано постановление Главного государственного врача по Псковской области от 01.04.2013 №3 «О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита детей Псковской области в 2013 году», в соответствии с которым дополнительная двухтуровая подчищающая иммунизация  детей от 12 мес. до 36 мес.(2 лет 11 мес.29 дней) будет проводиться на двух фельдшерско-акушерских пунктах  области. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей