Новости партнеров
Здоровье / Новости

Для строительства еще одного перинатального центра в Псковской области разрабатывается проектно-сметная документация

20.04.2013 11:41|ПсковКомментариев: 9

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для строительства еще одного перинатального центра в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов в ходе пресс-конференции 19 апреля.

Игорь Потапов напомнил, что Псковская область включена Минздравом в число 35 субъектов РФ, где уже запланировано строительство перинатальных центров.

«В настоящее время за счет областного бюджета разрабатывается проектно-сметная документация, и мы рассчитываем, что, как только будет понятна сумма, будет ясен проект, можно будет вплотную говорить с министерством здравоохранения о выделении средств», - сказал председатель комитета.

И. Потапов также напомнил, что планируется строительство пристройки к существующему перинатальному центру. «Там будет размещаться акушерское отделение, отделение реанимации, отделение выхаживания новорожденных, потому что проблема выхаживания младенцев, родившихся с экстремально-низкой массой тела, является для области достаточно актуальной», - сказал он.

Также запланирован ремонт базовых лечебных учреждений, где расположены акушерские отделения, и оснащение их современным оборудованием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей