Новости партнеров
Здоровье / Новости

Медицинским организациям предлагают участвовать в территориальной программе госгарантий

20.04.2013 18:08|ПсковКомментариев: 1

Комитет здравоохранения Псковской области приглашает медицинские организации любой организационно-правовой формы участвовать в территориальной программе госгарантий. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов в ходе пресс-конференции 19 апреля.

Игорь Потапов напомнил, что в этом году за счет частных инвестицией вступило в строй отделение гемодиализа в Пскове. «Это отделение работает в системе ОМС и реально оказывает жителям Псковской области бесплатную медицинскую помощь», - сказал он.

Председатель комитета также сообщил, что в этом  году планируется, что подобный филиал будет открыт в Великих Луках, где также будет помощь оказываться больным с хронической почечной недостаточностью.

«Мы приглашаем все медицинские организации любой организационно-правовой формы участвовать в территориальной программе госгарантий, создавая реальную конкуренцию. И от этой конкуренции только выиграют потребители медицинских услуг – жители Псковской области», - сказал И. Потапов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей