Новости партнеров
Здоровье / Новости

Все действительно ненормально - комитет по здравоохранению Псковской области о итогах реализации программы «Модернизация здравоохранения»

26.04.2013 17:09|ПсковКомментариев: 24

Заместитель председателя комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Денис Сачков согласился, что региональная программа «Модернизация здравоохранения Псковской области на 2011-2012 годы» реализована не должным образом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, он прокомментировал результаты прокурорской проверки, реализованной в области программы по модернизации здравоохранения.

«Все действительно ненормально, но каждому пункту есть объяснение», - ответил Денис Сачков прокурору Псковской области Тимуру Кебекову. 

Кроме того, заместитель председателя комитета по здравоохранению пообещал, что в будущем все будет реализовываться в срок. «Вы свои возможности уже реализовали. Теперь оценку вашей работе и вашего и руководителя уже будем мы давать», - сказал Тимур Кебеков и потребовал ответить, почему не окончен ремонт учреждений здравоохранения в Пскове и Великих Луках.

По словам Дениса Сачкова, на этих объектах нет рабочих. Так, в псковском перинатальном центре только  на 50% выполнены работы, в великолукской городской больнице – на 10%. По словам прокурора Великих Лук, которого Тимур Кебеков также призвал к ответу, ремонт горбольницы выполняли в том числе и «нелегалы» (по данному факту составлены административные протоколы), а кроме того рабочим не платили зарплату. Также одной из причин невыполнения ремонтных работ было названо то, что изначально были установлены нереальные сроки. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей