Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Идрице обсудили вопрос совершенствования здравоохранения

16.05.2013 18:07|ПсковКомментариев: 0

16 мая в рамках рабочей поездки в Себежский район первый заместитель губернатора Сергей Перников провел встречу с жителями Идрицы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в  ходе встречи поднимались актуальные вопросы организации здравоохранения в поселке. В разговоре также приняли участие заместитель губернатора Псковской области по социальным вопросам Вера Емельянова, председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, исполняющий обязанности  заведующего поликлиникой поселка Идрица Инна Луппо и другие.

В первую очередь речь шла о возможных путях повышения доступности и качества оказываемой медицинской помощи. На сегодняшний день в пос. Идрица медицинская помощь оказывается на станции «Скорой медицинской помощи» и в поликлиническом отделении с дневным стационаром на 19 коек. Здесь получают лечение пациенты, не требующие круглосуточного медицинского наблюдения. В поликлиническом отделении работают 2 участковых терапевта  и другие специалисты. По просьбе жителей в Идрице организовано проведение основных лабораторных исследований, дежурство специалистов на дому и прием вызовов на подстанции «Скорой помощи» как в самом поселке, так и в городе Себеж.

«Вопрос обеспечения лекарственными препаратами пациентов дневного стационара тоже взят на особый контроль», - подчеркнул Игорь Потапов.

На сегодняшний день для повышения доступности высококвалифицированной медицинской помощи в Идрице запущен «Медицинский автобус». Он два раза в неделю доставляет пациентов из поселка в поликлинику Себежской центральной районной больницы на прием к узким специалистам.

Пациенты, которым требуется экстренная медицинская помощь, будут оперативно направляться в крупные межрайонные лечебные учреждения Пскова и Псковской области.

В заключение обсуждения Сергей Перников поручил заместителю губернатора Вере Емельяновой рассмотреть и обсудить с жителями вопрос организации дополнительных социальных коек в Идрице, а Игорю Потапову - разработать алгоритм действий по экстренной доставке пациентов в межрайонные медицинские центры и проработать вопрос привлечения медицинских кадров среднего звена в поликлиническое отделение Идрицы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей