Новости партнеров
Здоровье / Новости

Для идеальной фигуры достаточно семи минут фитнеса в день

19.05.2013 14:48|ПсковКомментариев: 13

Для того, чтобы быть в отличной форме, нужны всего семь минут фитнеса в день. Как сообщает ИА «Росбалт», к такому выводу пришли американские ученые.

Американский колледж Спортивной медицины в Индианаполисе провел новое исследование, которое выявило 12 основных упражнений, которые позволяют поддерживать идеальную форму. Результаты доказаны научно. Выполнение движений займет не более семи минут в день.

Упражнения отличаются своей краткостью и интенсивностью, что и является основным действующим фактором. Максимальные результаты теперь возможно получить в кратчайшие промежутки времени. Согласно заключению экспертов, на выполнение каждого из 12 упражнений нужно потратить по 30-60 секунд.

По мнению ученых, прыжки и вставания на стул (лучше всего использовать степ) воздействуют на все тело. Так же действует бег на месте, высоко поднимая колени.

Приседания вдоль стены — они представляют собой скольжение из положения стоя в положение сидя, спиной к стене — помогают поддерживать форму нижней части туловища. В этом направлении полезны также приседания и выпады.

На верхнюю часть тела влияют отжимания, отжимания с разворотом, приседания на стуле спиной к нему для укрепления трицепсов, боковая планка.

Корпус формируется качанием пресса — стандартными подниманиями верхней части туловища из положения лежа, и планкой.

В соответствии с исследованиями, всего две недели таких упражнений высокой интенсивности по семь минут в день улучшат состояние тела так же, как 6-8 недель тренировок на выносливость.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей