Новости партнеров
Здоровье / Новости

Профсоюзы намерены провести анализ ситуации на Псковской станции скорой помощи и осуществить весь спектр правовой защиты

21.05.2013 11:25|ПсковКомментариев: 4

Профсоюзы намерены провести необходимые правовые действия по анализу ситуации на Псковской станции скорой помощи и осуществить весь спектр правовой защиты. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил Псковский областной совет профсоюзов со ссылкой на главного инспектора труда Псковского облсовпрофа Андрея Стегния.

В конце прошлой недели Псковский областной совет профессиональных союзов получил информацию о том, что часть работников ГБУЗ Псковская «Станция скорой медицинской помощи» (ССМП) написали открытое письмо президенту РФ, в котором изложили свою позицию в отношении тех реалий, которые складываются на станции в условиях острейшей нехватки кадров.

По словам А. Стегния, Псковский областной совет профессиональных союзов на основании своего Устава и задач, поставленных XXIII Конференцией облсовпрофа, осуществляет общественный правовой контроль в сфере социально-трудовых отношений в Псковской области. «Как правило, основанием для осуществления контрольных действий, является обращение первичной профсоюзной организации, существующей в организации или учреждении. В данном случае у нас нет, пока, позиции первичной профсоюзной организации ГБУЗ Псковская «Станция скорой медицинской помощи». Однако необходимо отметить, что в ряде случаев, когда обозначенная ситуация затрагивает интересы значительного числа трудящихся Псковской области, Инспекция труда Псковского облсовпрофа имеет право реагировать непосредственно на основании вскрывшегося факта, а ситуация с нехваткой персонала в бригадах скорой помощи, согласитесь, затрагивает не только работников этого учреждения, но и большинство жителей города Пскова.», - сказал он.

А. Стегний отметил, что  для принятия мер по существу, необходимо тщательно разобраться в ситуации: «Проверить факты, изложенные в открытом письме. И на основании результатов проверки осуществить необходимые правовые действия».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей