Новости партнеров
Здоровье / Новости

От клещей в Псковской области пострадало уже более 885 человек

22.05.2013 14:30|ПсковКомментариев: 12

На 22 мая в Псковской области зарегистрировано 885 человек, пострадавших от укусов клещей, из них 224 ребенка. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров, укусы зарегистрированы во всех территориях области .

Обращаемость с укусами клещей снизилась в 3,8 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

365 человек (41,2%) от числа пострадавших сдали клещей в лабораторию для определения их зараженности вирусом клещевого энцефалита. Инфицированные клещи обнаружены в Невельском, Опочецком, Плюсском, Порховском и Псковском районах. В 2012 за тот же период сдали на анализ 34,5% из числа пострадавших.

Отмечено трехкратное снижение пострадавших от клещей среди жителей областного центра. Всего 328 человек, из них 70 детей (21,3%).

По-прежнему остаются самыми неблагополучными садоводческие товарищества, прилегающие к лесным массивам. Укусы жителей г. Пскова произошли в садоводческих товариществах Яблонец, Пристань, Торошинка, Кебь, Черняковицы, Озёрное, Надежда, Дружба, Псковитянка, Ручеёк, Ветеран.

В черте г. Пскова пострадали 8 человек (ул. Лесная, Ботаничекий сад, ул. Векшинская, в районе Псковкирпича, Крестов, Черехи и в лесных массивах Псковского, Печорского и других районов).


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей