Новости партнеров
Здоровье / Новости

Более 200 жителей Псковской области стали жертвами клещей на прошлой неделе

17.06.2013 17:36|ПсковКомментариев: 1

Более 200 жителей Псковской области за прошедшую неделю стали жертвами клещей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области, зарегистрировано 206 человек, обратившихся по поводу укусов клещей, в том числе 38 детей.

Подозрительных на заболевание оказалось двое. Исследовано 187 клещей, которые были сняты с людей. Три из них заражены вирусом клещевого энцефалита. Проведена акарицидная обработка 112,51 га земли.

Кроме того, за прошедшую неделю количество заболевших ОРВИ в Псковской области составило 1 тысячу 184 человека. По совокупному населению эти показания ниже эпидемиологического порога (-37,1%). В Пскове заболели ОРВИ 458 человека, что ниже эпидемического порога на 45,5%.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в городах и районах области не превысила максимальных прогнозируемых уровней. В Псковской области зарегистрировано 90 случаев острых кишечных инфекций, 46 из них в Пскове. Вспышек и массовых отравлений нет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей