Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ученые обнаружили связь между весом ребенка и уровнем его IQ

18.06.2013 20:29|ПсковКомментариев: 1

Группа канадских и австралийских ученых обнаружила связь между весом ребенка и уровнем его IQ. Они открыли, что если в первый месяц жизни малыш активно набирает вес, то в начальной школе у него будет высокий IQ. Медики пришли к такому заключению, изучив показатели 14 тысячи здоровых детей из Беларуси, сообщает MEDdaily.

Их исследование показало, что у младенцев, вес которых  увеличивался на 40 процентов за первые четыре недели после рождения, уровень IQ был выше на 1,5 пункта, чем у детей с прибавкой в весе в 15 процентов.

Врачи считают, что родители должны обязательно следить за весом младенца, однако они предостерегли взрослых от того, чтобы они насильно кормили детей. Исследователи также подчеркивают: аномально быстрый набор веса может привести к болезням, в том числе гипертонии.

Ранее ученые из Университета Пенсильвании выяснили, что улучшить умственное развитие ребенка в раннем возрасте (до 6 лет) помогают регулярные завтраки. Исследователи установили, что дети, не пропускающие прием пищи по утрам, имеют более высокий показатель IQ по сравнению с теми, кто не завтракает.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей