Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ученые составили список симптомов интернет-зависимости

23.06.2013 17:01|ПсковКомментариев: 0

Исследователи из Университета штата Кентукки (США) составили список симптомов, на которые стоит обратить пристальное внимание при нахождении в сети интернет.

По мнению ученых, где-то между 0,3 и 38 % населения пристрастились к интернету. В ряде случаев такое времяпрепровождения превращается в манию и приводит к формированию стойкой зависимости, особенно в более молодом возрасте, когда психика не сформирована.

Признаком  формирования зависимости являются изменения в настроении, повышенный интерес к интернету и цифровым медиа технологиям, неспособность контролировать количество времени, проведенное за компьютером или в сети, потребность в увеличении количества времени или новой игре, чтобы достичь желаемого настроения, снижение социальной жизни, снижение производительности и качества работы.

Стоит отметить, что в Европе и Азии уже разработаны методы лечения интернет-зависимости, которые направлены  на обучение людей пользоваться интернетом в определенном количестве, а не на воздержание или полный отказ от глобальной сети.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 288 человек
Лента новостей