Новости партнеров
Здоровье / Новости

Клещи покусали псковичей на Рижском проспекте, в Ботаническом саду и на кладбище

03.07.2013 12:38|ПсковКомментариев: 7

На 3 июля в Псковской области зарегистрировано 2227 человек с укусами клещей, из них 447 детей. Укусы зарегистрированы во всех территориях области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров.

Обращаемость с укусами клещей снизилась в 3 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.В 2012 году за тот же период было зарегистрировано 6385 человек, пострадавших от клещей, из них 1344 детей.

59% от общего числа укушенных клещами сдали клещей для определения зараженности вирусом клещевого энцефалита.

Инфицированные клещи обнаружены в Великолукском, Гдовском, Красногородском, Невельском, Новоржевском, Новосокольническом, Опочецком, Печорском, Плюсском, Порховском, Псковском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Себежском и Стругокрасненском районах. Из числа исследованных клещей 3,4% содержат вирус клещевого энцефалита.

Отмечено снижение пострадавших от клещей среди жителей областного центра в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего 827 человек из них 132 ребёнка.

Укусы жителей Пскова произошли в садоводческих товариществах Яблонец, Пристань, Пчёлка, Черское, Крюково, Торошинка, Кебь, Черняковицы, Озёрное, Надежда, Дружба, Псковитянка, Ручеёк, Ветеран, Факел, Мирное, Весна-80, Высоцкое.

В черте Пскова укусы зарегистрированы на улицах: Лесная, Векшинская, Подберезская; Герцена, Маргелова, Окраинная, Боровая, Зональном шоссе, Рижском проспекте, в Ботаническом саду и кладбище Орлецы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей