Новости партнеров
Здоровье / Новости

Мобильное приложение для iPhone обещает заменить стандартные методы контрацепции

13.07.2013 18:16|ПсковКомментариев: 10

Мобильное приложение обещает заменить стандартные методы контрацепции. Как сообщает Meddaily.ru, бесплатная программа для iPhone называется Clue, она отслеживает менструальный цикл и предсказывает, когда можно спокойно заниматься сексом, не беспокоясь о беременности. С другой стороны, приложение будет полезно для женщин, желающих завести ребенка.

Для работы нужно ввести данные о менструации, скачках настроения и уровне испытываемой боли. Точность прогноза высока, говорят разработчики. В перспективе в полной версии программы добавятся опции измерения температуры тела и прочие данные. Если будут выявлены аномалии, пользователя сразу известят.

Программу уже опробовали сотни женщин из разных стран. По замыслу создателей приложения, в будущем удастся полностью отказаться от оральных контрацептивов. Отдельный повод для гордости - дизайн приложения. Он не напоминает стандартные решения для программ, отслеживающих цикл. Это большее, чем просто календарь. Здесь даются также полезные советы и комментарии. На их основе женщина может оценить свое состояние, а при необходимости обратиться к врачу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей