Новости партнеров
Здоровье / Новости

Окончание капремонта Псковского перинатального центра запланировано на 23 декабря 2013 года

15.07.2013 11:32|ПсковКомментариев: 9

По составленному графику производства работ дата окончания капитального ремонта Псковского перинатального центра определена на 23 декабря 2013 года, сообщила в интервью «Интерфаксу» и.о. первого заместителя губернатора Вера Емельянова.

«Перенос сроков ремонта произошел по вине подрядной организации - ООО «СМУ-15»», - подчеркнула она.

Напомним, предполагалось, что сдача «под ключ» перинатального центра произойдет в ноябре 2012 года, затем, что основные работы по реконструкции Псковского перинатального центра будут завершены к 1 декабря 2012 года. После этого была озвучена информация, что акушерский корпус Псковского перинатального центра начнет прием рожениц в начале февраля 2013 года. Однако переезд отделений на отремонтированные площади был временно остановлен по техническим причинам.

Акушерский корпус Псковского перинатального центра начал прием первых пациенток с 7 марта после завершения первого этапа его реконструкции.

К приему пациентов готовы родильное и послеродовое отделение (75 коек), а также отделение взрослой (4 койки) и детской реанимации (12 коек).

Впереди еще два этапа: реконструкция женской консультации и строительство пристройки.

Псковский областной перинатальный центр - единственное в регионе учреждение родовспоможения третьего уровня, оказывающее специализированную помощь беременным, гинекологическим пациенткам и новорожденным. Ежегодно в стенах учреждения рождаются более трех тысяч малышей. Центр состоит из женской консультации на 400 посещений в день и стационара на 155 акушерских коек. В его структуру входят отделения патологии беременных, анестезиологии-реанимации для новорожденных, анестезиологии-реанимации для женщин, акушерское отделение для физиологических родов, обсервационное акушерское отделение, лаборатория, кабинет УЗИ-диагностики и рентген-кабинет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей