Новости партнеров
Здоровье / Новости

Сегодня на Октябрьской площади будет работать Мобильная станция переливания крови

23.07.2013 13:29|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 23 июля, с 15 часов на Октябрьской площади будет работать Мобильная станция переливания крови. Как сообщили Псковской Ленте Новостей на станции переливания крови Псковской области, стать донорами могут все здоровые люди в возрасте от 18 до 60 лет. В «Службе крови» также отметили, что в настоящее время в медицинских учреждениях ощущается нехватка самой востребованной группы крови – первой.

Для того, чтобы сдать кровь, необходимо иметь при себе паспорт. Также донор заполняет анкету, а затем врач решает, можно ли ему сдавать кровь, поскольку есть определенные противопоказания. Вся изготовленная на выезде кровь проходит исследование на инфекционную безопасность.

Как отметили на станции, донорами становятся разные люди – не только те, кто сдает кровь постоянно. «Мобильная станция переливания крови – яркий образ среди городской картины, поэтому часто к нам приходят просто прохожие, которые увидели мобильный комплекс и захотели сдать кровь», - сообщили в «Службе крови», отметив, что «население у нас очень сознательное».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей