Новости партнеров
Здоровье / Новости

До 2014 года в России будет запущен новый проект «Медицинская авиация»

05.08.2013 12:18|ПсковКомментариев: 2

До 2014 года в России будет запущен новый проект «Медицинская авиация». Как сообщает РИА АМИ со ссылкой на министра здравоохранения Веронику Скворцову, министерство здравоохранения планирует в период 2014-2015 годов запустить 4 пилотных проекта, которые помогут развить медицину в труднодоступных районах страны. При этом она отметила, что общая сумма затрат на развитие санитарной авиации составит более 2 миллиардов рублей.

Новые проекты будут реализовываться, прежде всего, на северных территориях России, Дальнем Востоке и в Сибири. Также в ходе мероприятий по их реализации, развивающие санитарную авиацию, вертолеты и самолеты покупаться не будут. Вероника Скворцова утверждает, что в этом случае будет производиться закупка только транспортно-эвакуационных услуг и осуществляться оплата труда бригад, которые будут работать на борту. А в целом, инфраструктура будет использоваться та же, что и есть сейчас.

Авиамедицина – это одна из ветвей обычной медицины на территории Российской Федерации, приходящая на помощь в тех случаях, когда необходимо срочно доставить пациента в больницу, которая находится в другом городе, а также осуществить доставку внутренних органов для проведения срочной трансплантации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей