Новости партнеров
Здоровье / Новости

Хорошее образование может привести к депрессии, выяснили ученые

13.08.2013 18:53|ПсковКомментариев: 13

Ученые из Гентского университета пришли к выводу, что если уровень образованности человека выше, чем того требует его повседневная деятельность, это может привести к депрессии, сообщает портал MedDaily.

В исследовании приняли участие свыше 16 тысяч работающих граждан европейских стран в возрасте 25-60 лет. Оказалось, что если человек с хорошим образованием трудится на непрестижной работе, постоянное чувство неудовлетворенности с большой вероятностью развивается у него в болезнь - депрессию. Такие люди зачастую не используют полученные знания на практике.

Добавим, что факторов, которые могут привести человека к депрессии, немало. Так, ранее ученые доказали, что депрессивные расстройства может спровоцировать невкусная еда, бессонница и даже так называемая «молекула несчастья», вырабатываемая в мозгу человека.

По данным Всемирной организации здравоохранения, свыше 350 млн человек во всем мире страдают от депрессии. Причем среди подверженных этому психическому расстройству есть представители как развитых стран, так и развивающихся. В России с этим болезненным состоянием знаком каждый третий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей