Новости партнеров
Здоровье / Новости

Первокурсникам Псковского юридического института рассказали о вреде наркотиков

16.08.2013 11:39|ПсковКомментариев: 2

В деревне Великое Поле, на загородной базе Псковского юридического института, где проходит первоначальная профессиональная подготовка первокурсников, «курс молодого бойца» был отмечен встречей курсантов с представителями наркоконтроля и духовенства, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России.

Начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Псковской области Ольга Мирвалиева, приведя статистические данные о наркоситуации в регионе, рассказала о недопустимости потребления наркотических средств, курительных смесей и новых психоактивных веществ, об их пагубном влиянии на организм человека, а также об административной и уголовной ответственности за любые действия, связанные с наркотиками. «Ребята, ведите здоровый образ жизни, и у вас все будет хорошо!», - обратилась она к курсантам.

В свою очередь, врач-нарколог наркологического диспансера Псковской области Антон Семенов озвучил медицинские аспекты наркомании, а также последствия этого пагубного пристрастия для молодого организма, приведя примеры из личной практики.

Ответственный по делам молодежи Псковской епархии, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с Примостья священник Михаил Федоров рассказал курсантам о православной культуре, воспитании нравственности и организации здорового образа жизни.

В завершении беседы первокурсникам раздали буклеты и плакаты с номерами телефонов доверия, по которым можно позвонить и сообщить о действиях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Отметим, что в Псковском юридическом институте профилактические мероприятия по борьбе с наркотиками стали традиционными, их эффективность связана с тесным сотрудничеством с УФСКН России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей