Новости партнеров
Здоровье / Новости

Сдача одного из корпусов Псковского перинатального центра находится под угрозой

20.08.2013 14:19|ПсковКомментариев: 70

Сдача одного из корпусов Псковского перинатального центра находится под угрозой. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом стало известно в ходе посещения ремонтируемого объекта губернатором Псковской области Андреем Турчаком 20 августа.

В настоящий момент к приемке готовится 4-й этаж корпуса «В». По словам представителя подрядной организации «СМУ-15», пока руководство медучреждения его не примет, строители не могут приступить к ремонту 2-го этажа, так как по нему происходит передвижение из одного корпуса в другой.

Андрей Турчак раскритиковал работу подрядчика. В ходе осмотра 4 этажа он потребовал открыть все палаты и прошелся по всей дефектологической карте, обращая внимание на устранение многочисленных недостатков. Кроме того, он заметил, что на объекте работает всего несколько человек, и поручил заказчику (УКС) каждое утро строить рабочих и считать их по головам. Руководству подрядной организации он посоветовал находиться на объекте не в костюмах, а в робах.

Весь корпус «В» должен быть сдан до 15 сентября, но уверенности в том, что работы будут выполнены в срок, нет ни у подрядчика, ни у главного врача. Глава региона поручил выполнить приемку работ по корпусу в течение недели.

Работы в корпусе «А», где субподрядчиком выступает псковская компания «Вест-строй», ведутся более интенсивно и, по оценкам специалистов, качественно. Данные помещения должны быть приняты до конца сентября. Андрей Турчак дал время «СМУ-15» до понедельника, чтобы решить, смогут ли они выполнить в срок работы по корпусу «В» своими силами или также, как и в случае с акушерским корпусом, привлекут к работе «Вест-строй».

Напомним, дата окончания капитального ремонта Псковского перинатального центра определена на 23 декабря 2013 года. Изначально предполагалось, что сдача «под ключ» перинатального центра произойдет в ноябре 2012 года, затем, что основные работы по реконструкции Псковского перинатального центра будут завершены к 1 декабря 2012 года. После этого была озвучена информация, что акушерский корпус Псковского перинатального центра начнет прием рожениц в начале февраля 2013 года. Однако переезд отделений на отремонтированные площади был временно остановлен по техническим причинам.

Акушерский корпус Псковского перинатального центра начал прием первых пациенток с 7 марта после завершения первого этапа его реконструкции.

К приему пациентов готовы родильное и послеродовое отделение (75 коек), а также отделение взрослой (4 койки) и детской реанимации (12 коек).

Впереди еще два этапа: реконструкция женской консультации и строительство пристройки.

Псковский областной перинатальный центр - единственное в регионе учреждение родовспоможения третьего уровня, оказывающее специализированную помощь беременным, гинекологическим пациенткам и новорожденным. Ежегодно в стенах учреждения рождаются более трех тысяч малышей. Центр состоит из женской консультации на 400 посещений в день и стационара на 155 акушерских коек. В его структуру входят отделения патологии беременных, анестезиологии-реанимации для новорожденных, анестезиологии-реанимации для женщин, акушерское отделение для физиологических родов, обсервационное акушерское отделение, лаборатория, кабинет УЗИ-диагностики и рентген-кабинет.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей