Новости партнеров
Здоровье / Новости

В псковском «Ручье» сотрудника РАН приятно удивили «классные» специалисты

26.08.2013 18:34|ПсковКомментариев: 2

Участник научно-практической конференции, которая прошла на базе Наркологического диспансера Псковской области, эксперт системы добровольной сертификации работ и услуг по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотики в немедицинских целях, ведущий научный сотрудник института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Елена Данилко отметила профессионализм специалистов, работающих в реабилитационном центре «Ручей» в Псковской области. Как сообщила она корреспонденту Псковской Ленты Новостей, именно люди отличают это учреждение от других подобных.

На фото: Елена Данилко

«Несмотря на то, что большинство центров работают по одной программе, все они отличаются друг от друга, имеют свою специфику. Что порадовало, удивило, стало приятным открытием в «Ручье»  - то, что, может быть, в центре все не так замечательно финансово, как в других учреждениях, зато здесь работают очень классные, высококвалифицированные специалисты. Их немного, но они справляются. У них, в отличие от других центров, еще задействован такой замечательный механизм, как волонтерская работа. Таким образом они реабилитируют своих бывших реабилитантов, выпускников и подготавливают к работе в социуме», - отметила она.

На фото: Валерия Крупнова

«Особенность этого центра, которая поразила меня, - это руководство. Это творческие люди, которые могли бы жить спокойно и не трогать эту тему, но она их тронула. Они в этом активно участвуют. Это приятно, потому что когда такие люди у руля, корабль движется в правильном направлении», - добавила ее коллега, ведущий научный сотрудник НИЦ ФСКН, эксперт системы добровольной сертификации работ и услуг по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотики в немедицинских целях, Валерия Крупнова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей